В день выборов в Госдуму 2 декабря в Чебоксарах впервые состоится общегородской "Праздник встречи Зимы". С самого утра на улицах зазвучит музыка, появятся сказочные герои и помощники Деда Мороза, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии. Перед дворцами культуры и клубами, крупными торговыми центрами пройдут театрализованные представления и народные гуляния. На каждом избирательном участке развернут торговлю продовольственной продукцией с минимальной наценкой, книгами, канцтоварами, сувенирами, елочными украшениями. Новогодние подарки со скидкой от кондитерской фабрики, 150 бесплатных смс в подарок от сотового оператора, руковички и тапочки от мехового ателье - это немногое из того, что ожидает в этот день чебоксарцев, говорят в мэрии.

Даже для самых юных жителей столицы Чувашии предусмотрены специальные ящики, куда они могут опускать письма для Деда Мороза или Санта Клауса - в зависимости от предпочтений.

Еще одним сюрпризом станет выступление творческих мобильных бригад, в состав которых вошли не только лучшие подведомственные коллективы столичного управления культуры, но и яркие молодые исполнители и ансамбли. В результате образовались креативные союзы: например, рэп-команды, исполняющие с фольклорными коллективами популярные чувашские песни. Завершится праздник встречи зимы в Чебоксарах шоу-программой на Красной площади.

Напомним, крупные торговые центры, магазины и рынки по рекомендации столичных властей будут работать до 16 часов.