Бюджет Краснодара в 2008 году составит свыше 13 млрд рублей, что на 45% больше, чем в 2007 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани, сегодня, 29 ноября, на 33-м заседании Городской думы Краснодара бюджет был утвержден депутатами в окончательном чтении.

"Традиционно бюджет сохранит свою социальную направленность. Лучше станут жить работники бюджетной сферы города - им с 1 сентября на 7% повысят зарплату. Кроме того, обеспечат доплаты всем работникам соцферы до уровня минимального прожиточного минимума", - отметили в пресс-службе.

Существенные средства пойдут на реконструкцию и ремонт магистральных и внутриквартальных дорог. Например, чтобы разгрузить Ставропольскую, будет произведена масштабная реконструкция улицы-"дублера" - Адыгейской набережной. На благоустройство городских дворов по проекту "Дворы Краснодара" предусмотрено 210 млн рублей. Также в 2008 году из городской казны значительные средства направят на строительство объектов социальной сферы - школ, детских садов, медицинских учреждений.