Человеческий потенциал, который есть в Санкт-Петербурге, до конца не использован, считает председатель Наблюдательного совета ООО "Компания "Базовый Элемент" Олег Дерипаска. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее заявление Дерипаска сделал сегодня, 29 ноября, после подписания в Смольном соглашения о социально-экономическом сотрудничестве до 2015 года.

"Те условия, которые создаются в Санкт-Петербурге на самом деле уникальны и, с точки зрения того, что город развивается, это создает прекрасные возможности, - подчеркнул он. - Человеческий потенциал, который здесь сейчас есть, до конца не использован".

ООО "Компания Базовый Элемент" - диверсифицированная инвестиционная компания, основанная в 1997 году, с активами в России и за рубежом. Основные активы группы "Базовый элемент" сосредоточены в семи секторах - энергетическом, машиностроительном, ресурсном, секторе финансовых услуг, строительстве, девелопменте и авиации. В 2006 году консолидидированная прибыль предприятий группы составила более 18 млрд долларов. Рыночная стоимость активов оценивается более чем в 23 млрд долларов. На предприятиях группы работают около 300 тыс. сотрудников.