В администрации Курской области утвержден план мероприятий по проведению в 2008 году в области Года семьи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Как отмечают в администрации, проведение Года семьи подразумевает всестороннюю поддержку и помощь семье, поэтому работа будет вестись по различным направлениям: организационно-методическому, информационно-просветительскому, социально-экономическому, культурному, спортивному и другим. Она включает в себя выпуск буклетов юридического, медицинского, психологического направлений, организацию научно-практических конференций и семинаров, разнообразных конкурсов.

Большое внимание в плане уделено мероприятиям, обеспечивающим социально-экономическую поддержку семей, имеющих детей, а также реализации областных целевых программ. В рамках Года семьи запланированы строительство и реконструкция ряда школ в районах области, культурно-массовые, спортивные и оздоровительные мероприятия. Например, конкурс "Семья соловьиного края - 2008" или конкурс "С заботой о людях" среди руководителей предприятий и организаций различных форм собственности.

В Год семьи большое внимание будет уделено организации благотворительных акций, таких, например, как "Аллея новорожденных", "Мир детства", "Твой выбор - твоя жизнь".