Российская биатлонистка Татьяна Моисеева выиграла серебряную медаль в первой гонке Кубка мира - 2007/08. Россиянка стала второй в индивидуальной гонке на 15 километров, состоявшейся 29 ноября в финском Контиолахти. Моисеева уступила лишь немке Мартине Глагов, отстав на 6,7 секунды. По ходу гонки Глагов и Моисеева не допустили ни одного промаха на четырех огневых рубежах, причем после заключительной стрельбы россиянка опережала соперницу. Однако на последнем отрезке, по мнению тренера сборной Валерия Польховского, Татьяну подвели лыжи. Стоит отметить, что в предыдущий сезон Моисееву чаще подводила стрельба.

Третьим призером стала еще одна немка - Симона Денкингер. В первую десятку попала россиянка Светлана Слепцова. Лучшая из украинских биатлонисток - на 15 месте.