В день выборов, 2 декабря, в охране общественного порядка в Вологодской области будут задействованы 2239 сотрудников органов внутренних дел. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Вологодской области, вопросы охраны общественного порядка во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ находятся на особом контроле областного УВД.

С целью обеспечения безопасности граждан во время проведения выборов, сотрудниками ОВД проведено комплексное обследование всех избирательных участков. Милицейские наряды усилены, а их маршруты изменены с учетом размещения избирательных участков. Каждый из 1058 избирательных участков области будет взят под круглосуточную охрану сотрудниками милиции. В день голосования на охрану общественного порядка будет задействовано 2239 сотрудников органов внутренних дел, в том числе непосредственно на избирательных участках - 1298.

2 декабря в Вологде для охраны общественного порядка будет задействовано более 250 человек. Из них - 126 курсанты Вологодского института права и экономики и 126 - сотрудники УВД Вологды. Как пояснили в пресс-службе городского УВД, с 29 ноября в Вологде работает дополнительного 95 сотрудников.