В городе Ессентуки Ставропольского края открылся VI Всероссийский фестиваль авторской песни "Поющий источник". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 ноября в оргкомитете фестиваля, на мероприятие прибыли более 70 участников из примерно 30 регионов России и Украины. Организаторы отмечают, что в нынешнем году в фестивале участвует много молодежи.

На концерте, посвященном открытию фестиваля, 28 ноября выступили такие известные барды, как Вадим Егоров, Веста Солянина, Алексей Шанаев, Вадим и Валерий Мищуки и др.

Инициатором организации фестиваля является региональный клуб авторской песни, созданный в санатории "Жемчужина Кавказа" шесть лет назад. Именно в этой здравнице регулярно проводятся подобные встречи и устраиваются концерты бардов.

Фестиваль продлится четыре дня. Конкурсное жюри прослушает всех участников и выберет победителей, также члены жюри сами устроят концерт. Кроме того, в программе фестиваля - соревнование в исполнении юмористической песни, выступления местных коллективов и выставка фотографий ставропольских мастеров и студентов-дизайнеров. 1 декабря фестиваль завершится гала-концертом и награждением победителей.