28 ноября в 20.20 на стационарном посту ДПС "Зеленовка", расположенном на 982 км автодороги М-5 "Урал" в Ставропольском районе Самарской области, для проверки документов сотрудниками ОВД по муниципaльному району Ставропольский была остановлена aвтомашина "Мерседес" под управлением жителя г. Ульяновска. В данной aвтомашине в качестве пассажира находился гражданин Михаил Родионов - депутат Самарской губернской думы, кандидат в депутаты Государственной думы ФС РФ от партии "Справедливая Россия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в ГУВД по Самарской области.

По версии правоохранительных органов, Родионов, несмотря на требования сотрудников милиции, сел за руль "Мерседеса" и начал движение с территории поста в сторону Самары, при этом передней частью aвтомашины причинив сотрудникам милиции вред здоровью: у обоих сотрудников поставлен диагноз сотрясение головного мозга, у одного из них ушиб грудного отдела позвоночника. Оба сотрудника ОВД госпитализированы в городскую больницу Тольятти.

"Мерседес" под управлением Родионова с поста "Зеленовка" скрылся и в дальнейшем был задержан на стационарном посту ДПС № 37 "Мехзавод" в Красноглинском районе на въезде в Самару. Сам Родионов после необходимых следственных действий был отпущен. На месте задержания работала следственно-оперативная группа, которой собран материал, проводится проверка. По результатам проверки будет принято решение о том, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении Родионова.

Михаил Родионов сообщил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ, что расценивает действия сотрудников милиции как "провокацию, демонстрирующую бессилие сегодняшней власти". По словам Родионова, "в Зеленовке ничего не произошло, никаких наездов на сотрудников милиции не было". "Основные события произошли на въезде в Самару, на посту на Мехзаводе. Нас остановили и предъявили обвинение в том, что мы якобы сбили сотрудников милиции. Очень быстро, буквально через три минуты подъехала следственно-оперативная группа, как будто специально рядом стояли. Подъехал начальник областного ГАИ. Проверка заняла 4 часа. Никаких повреждений на автомобиле не нашли, и нас отпустили", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ Михаил Родионов.