В столице Приморья к выборам депутатов Государственной думы и Думы Владивостока, которые пройдут 2 декабря, готовы все 210 постоянных и 28 временных избирательных участков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 ноября в пресс-службе администрации Владивостока, такая информация прозвучала на итоговом заседании рабочей группы по содействию избирательным комиссиям на территории Владивостокского округа под председательством и. о. главы города Ольги Козерацкой.

В ходе подготовки участков к процедуре голосования каждый из заместителей главы администрации Владивостока лично посетил все избирательные участки в курируемом районе. Кроме того, при помощи городских властей были решены вопросы предоставления помещений под размещение комиссий, обеспечение их телефонной связью, соответствующими условиями хранения бюллетеней и иной документации.

Участники заседания рабочей группы в администрации Владивостока также обсудили вопросы работы общественного транспорта в день голосования. Так, было принято решение об организации специальных маршрутов автобусов для жителей отдаленных территорий - таких, как поселок Рыбачий и район плодово-ягодной станции в поселке Трудовое.