Результаты проверок зданий и сооружений с массовым пребыванием граждан, а также избирательных участков в Югре рассмотрены 29 ноября на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Для большей безопасности населения Управлению внутренних дел рекомендовано дополнительно оборудовать общеобразовательные и спортивные учреждения системами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова милиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

Окружным и муниципальным силовым структурам рекомендовано ввести усиленный режим работы, своевременно выявлять и оперативно реагировать на любые попытки радикально настроенных формирований организовать в регионе протестные акции, чтобы исключить возможность дестабилизации обстановки в автономном округе, срыва выборной кампании.

Кроме того, главному управлению по делам ГО и ЧС предписано взять под особый контроль вопросы пожарной безопасности на избирательных участках, установить на них круглосуточное дежурство.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва состоятся 2 декабря 2007 года. В них примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".