Глава партии "Национальное единение" Арташес Гегамян первым из кандидатов в президенты Армении представил необходимые документы в ЦИК Армении. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЦИК Армении, документы Гегамяна были представлены 28 ноября во второй половине дня.

Процесс предоставления в ЦИК документов кандидатов в президенты страны стартовал 21 ноября и продлится по 6 декабря 2007 года. На сегодняшний день в Управление регистрации паспортов и виз полиции Армении для получения справки о постоянном проживании в стране за последние десять лет, которая входит в перечень документов, необходимых для регистрации, обратились первый президент Армении Левон Тер-Петросян, экс-чемпион мира по боксу Ислаэл Акопкохян, лидер "Наследия" Раффи Ованнисян, глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян, Вардан Парахян, лидер "Оринац Еркир" Артур Багдасарян, председатель Республиканской партии Армении, премьер-министр Армении Серж Саркисян, а также лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян. Отметим, что последнему в предоставлении справки отказано.

Регистрация кандидатов в президенты ЦИК Армении начнется 31 декабря и закончится 20 января 2008 года. Официально избирательная агитация кандидатов начнется с 21 января и продлится до 17 февраля, а 19 февраля состоится голосование. Итоги выборов должны быть оглашены 20 февраля до 06:00 местного времени (5:00 мск). Окончательные итоги голосования президентских выборов ЦИК Армении должен огласить до 26 февраля.