Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Красноярского края в рамках акции "Участие" подарили компьютер воспитанникам детского дома из села Есаулово.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, сотрудники УБЭП год назад взяли шефство над есауловским семейным детским домом. Они неоднократно бывали в гостях у своих подшефных с праздничными концертами, организовывали экскурсии в музей и детские развлекательные центры. Милиционеры помогли детскому дому отремонтировать спальный корпус и установить в нем пластиковые окна. Со своей стороны воспитанники детского дома поздравили своих шефов с Днем милиции, подарили сделанные своими руками подарки и привезли рисунки, посвященные работе милиции. Сотрудники УБЭП организовали целую экспозицию из творческих работ и разместили ее на один из стендов Управления.

В детском доме уже был компьютерный класс, в котором старшеклассники изучали информатику. Однако многие дети, особенно маленькие, были лишены возможности поиграть в развивающие игры в свободное время. По просьбе директора детского дома компьютер был приобретен именно для младших воспитанников. Сотрудники УБЭП ГУВД по краю установили на него различные игры, а также подарили комплект игровых дисков. В этот же день компьютер был установлен в спальном корпусе детского дома.

По словам начальника УБЭП ГУВД по краю Алексея Смирнова, это только первый компьютер из тех, которые будут подарены воспитанникам детского дома. Милиционеры пообещали ребятам накануне Нового года провести экскурсию в Народный музей истории органов внутренних дел края.