В столице Мордовии будет увеличена протяженность автобусного маршрута №8, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации городского округа Саранск со ссылкой на городское управление транспорта и связи. Конечной остановкой автобусов маршрута 8, связывающего центр города с пригородным поселком Ялга, станет стационарный пост ГИБДД при выезде из города. Данное решение было принято городскими властями с учетом просьб жителей указанного поселка.

Также мэрия Саранска намерена обратить особое внимание на контроль за движением автобусов по этому маршруту. Дело в том, что в последнее время участились жалобы студентов на то, что им трудно добираться до места учебы из-за перегруженности транспорта. Как заявляют представители горадминистрации, эта проблема будет решена - увеличится количество автобусов, ужесточится контроль за графиком их движения.

Среди городского населения автобусный маршрут имеет название "студенческий". Оно было "присвоено" из-за того, что на пути следования располагается студенческий городок МГУ им. Н.П. Огарева. Кроме того, в поселке Ялга размещены учебные корпуса Аграрного института МГУ.