В Приморском краевом суде будут рассмотрены кассационные жалобы, поданные "Избирательным блоком Черепкова В.И." и его членами на отмену их регистрации для участия в выборах депутатов Думы Владивостока, которые пройдут 2 декабря. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 29 ноября пресс-секретарь Приморского краевого суда Сергей Игнатенко, слушания по жалобам пройдут завтра, 30 ноября, с 14:00 по местному времени (7:00 мск).

Сергей Игнатенко уточнил, что на данный момент в Приморский краевой суд подано три жалобы, в том числе на отмену регистрации "Избирательного блока Черепкова В.И.", а также на отмену регистрации двух кандидатов по одномандатным избирательным округам - депутата Государственной Думы, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова (округ №17) и главного редактора газеты "Народное вече" Марии Соловьенко (округ №14).

Как сообщало ИА REGNUM, регистрация "Избирательного блока Черепкова В.И." на выборах в Думу Владивостока была отменена решением Ленинского районного суда города 25 ноября. Таким образом, к выборам в гордуму не был допущен избирательный список блока по единому избирательному округу. На следующий день, 26 ноября, Ленинский районный суд также отменил регистрацию кандидатов Виктора Черепкова и Марии Соловьенко. Напомним, выборы в Думу Владивостока пройдут одновременно с выборами Государственной думы Федерального Собрания РФ пятого созыва 2 декабря 2007 года. В новый состав владивостокского парламента войдут 35 депутатов, 18 из которых будут избраны по пропорциональной системе и 17 - по мажоритарной.