На VI Национальной конференции "Микрофинансирование в России: строим всеохватывающую финансовую систему" за большой вклад в развитие предпринимательства отмечен дипломом кредитный потребительский кооператив граждан "Городской" (г. Барнаул). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 ноября, начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов, признание заслуг одного из самых крупных кооперативов края на российском уровне подтверждает динамичное развитие кредитной кооперации в регионе.

Делегацию Алтайского края на конференции возглавлял исполнительный директор Ассоциации кредитных союзов Алтая Валерий Касаткин. В пресс-службе краевой администрации отметили, что Ассоциация кредитных союзов Алтая является самой крупной в России по количеству членов. Она объединяет 41 кредитный кооператив и около 30 тыс. пайщиков. Активы кооперативов составляют 450 млн рублей. Ассоциация реализует ряд программ, среди которых наиболее востребованные - "малый бизнес" и "социальная".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году в Алтайском крае принята программа ведомственная целевая программа "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства на 2008-2010 годы". Общий объем финансирования программы, утвержденной постановлением главы администрации края Александра Карлина, из краевого бюджета составит свыше 174 млн. рублей. Это превышает объем финансирования предыдущей программы в 1,5 раза. Впервые государственной поддержкой смогут воспользоваться средние предприятия с численностью работающих от 101 до 250 человек.