2 декабря в Ярославской области 924 избирательных участка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 28 ноября сообщила председатель Избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.

"Участки по выборам депутатов Госдумы РФ откроются на всей территории региона, в том числе в военных частях, больницах, местах временного пребывания, следственных изоляторах. Работу избирательных комиссий будут обеспечивать около 10000 человек. На всех участках будет установлено новое технологическое оборудование с полупрозрачной передней стенкой, позволяющее предотвратить возможные хулиганские акции, порчу избирательных бюллетеней. Закуплены 30 специальных кабин для инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями", - пояснила Степенко.

По ее словам за тем, как проходит голосование в Ярославской области, будут следить международные наблюдатели из четырех стран: Бельгии, Нидерландов, Турции и Германии.

"Безопасность проведения выборов в Госдуму РФ 2 декабря будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые будут нести дежурство на всех избирательных участках. Кроме того, будет усилена охрана государственных объектов и патрулирование на транспорте. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы выборы в Ярославской области состоялись в соответствии с законом РФ", - заверил начальник УВД по Ярославской области Петр Крупеня.