Молодежная партия Армении - это партия будущего, нуждающаяся в обновлении. Об этом 28 ноября на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель председателя Молодежной партии Армении Саркис Закарян, комментируя отставку главы партии Саркиса Асатряна. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, для МПА настал момент смены поколения. "Бывший председатель МПА Саркис Асатрян это осознал и во благо самой партии решил подать в отставку и передать свое место представителю более молодого поколения", - отметил Закарян, добавив, что МПА не является партией личности.

В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции исполняющий обязанности главы МПА Ваан Бабаян проинформировал, что 2 декабря состоится съезд партии, на котором определится не только ее новый председатель, но и будет решен вопрос, какого кандидата поддержит МПА на президентских выборах 19 февраля 2008 года. Воздержавшись ответить, на стороне какого кандидата симпатии партии - кандидата от властей или оппозиции, Бабаян лишь заявил, что власти на сегодняшний день более сдержанны в своих высказываниях и оценках, чем оппозиция, которая на своих митингах выступает с очень категоричными заявлениями.

Возвращаясь к внутрипартийным вопросам, Бабаян отметил, что не считает, что отставка председателя МПА Саркиса Асатряна может повлиять на сокращение количества ее членов, одним из которых останется и сам Асатрян. "Однако в то же время уже в декабре МПА во главе с ее новым председателем по-новому предстанет перед общественностью", - отметил Ваан Бабаян.

Напомним, что Молодежная партия Армении действует около 10 лет. Участвуя в парламентских выборах 12 мая 2007 года, МПА не удалось преодолеть 5%-ный барьер и получить депутатские мандаты.