Основной задачей на посту руководителя "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин считает не сокращать темпов освоения новых рынков. Об этом, как предает корреспондент ИА REGNUM 28 ноября, он заявил, находясь в Волгограде в рамках визита руководства "Ростехнологии" в регион.

"В последнее время объем реализуемой продукции "Рособоронэкспортом" возрос в 2,5 раза. Доля "Рособоронэкспорта", занимаемая на мировом рынке в настоящее время, по оценке независимых экспертов, составляет 31%. На посту руководителя, я считаю важным не снижать темпов освоения рынков", - заявил Исайкин.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время идет реформирование "Рособоронэкспорта" из федерального государственного унитарного предприятия в открытое акционерное общество. Новому руководству необходимо обеспечить нормальный безболезненный переход из одной формы собственности в другую.

Напомним, Анатолий Исайкин был назначен на должность руководителя "Рособоронэкспорта" после того, как бывший глава холдинга Сергей Чемезов возглавил созданную 26 ноября указом президента России госкорпорацию "Ростехнологии".