Конкурс среди предприятий туристской сферы "Хрустальный лимб-2007" пройдёт в Пензенской области по инициативе управления инвестиционного развития и туризма региона в декабре. Его участниками станут туристические фирмы, санатории, турбазы, гостиницы, рестораны, кафе, комплексы, осуществляющие прием и обслуживание туристов на территории области.

"Задачами конкурса являются стимулирование конкурентоспособности участников туристского рынка Пензенской области, повышение качества образования в сфере туризма, стимулирование развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма, привлечение средств массовой информации к достижениям индустрии туризма в Пензенской области", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В конкурсе объявлены премии по двадцати номинациям, сообщает PenzaNews. Присуждение премий будет содействовать развитию внутреннего туризма в Пензенской области, росту квалификации и профессионализма, творческой инициативы субъектов туристской деятельности.