Сегодня, 28 ноября, около 8.30 на 23-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога произошла серьезная авария. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на трассе столкнулись "Мерседес" и молоковоз. Еще один автомобиль, чтобы избежать столкновения съехал в кювет.

Как пояснили сотрудники ГИБДД, "Мерседес" ехал из Вологды с огромной скоростью. По встречной полосе двигался молоковоз из поселка Кипелово. Иномарка, несмотря на запрещающий знак, пошла на обгон молоковоза, который ехал по той же полосе. В результате легковой автомобиль выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в молоковоз. От столкновения тот взорвался. Кроме того, по словам специалистов, скорость движения легкового автомобиля была настолько велика, что он протащил молоковоз на 23 метра. Вторая Газель, чтобы избежать столкновения съехала в кювет. Водители столкнувшихся автомобилей погибли на месте. Еще пять человек получили травмы различной степени тяжести, трое из пострадавших госпитализированы.

С последствиями аварии боролись вологодские спасатели. Они сразу выехали на место происшествия и потушили молоковоз. Кроме того, сотрудники МЧС извлекли тело водителя Мерседеса из покореженной машины.

Как сообщили сотрудники ГИБДД Вологды, дорога обработана качественно, гололеда не было. Предварительная причина аварии - превышение скорости водителем иномарки.