Судебные приставы Курской области накануне выборов в Государственную Думу РФ перешли на усиленный вариант несения службы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФССП по Курской области.

Старшие судебные приставы по Курску и Курской области будут обеспечивать оперативное получение информации из органов судебной власти о выдаче исполнительных листов немедленного исполнения. Эти документы обычно касаются восстановления нарушенных прав кандидатов на выборные должности и участников избирательной кампании. При поступлении таких документов все необходимые меры реагирования будут приняты незамедлительно, отметили в службе судебных приставов. Дежурная часть УФССП России по Курской области накануне и в день выборов будет усилена судебными приставами из состава группы быстрого реагирования и межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Стоит отметить, что судебным приставам запрещено использование должностного положения для проведения предвыборной агитации и выборов.