На выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации пятого созыва информацию о политических партиях, предварительных итогах голосования, в том числе и на конкретном избирательном участке, можно будет получить на мобильный телефон. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 ноября в избирательной комиссии Приморского края, в регионе такую услугу будут оказывать операторы сотовой связи "МегаФон", МТС и НТК.

Для получения информации о политических партиях, включенных в избирательный бюллетень, абонентам этих операторов в Приморье нужно отправить пустое SMS на номер 5503. Эта услуга уже доступна жителям Приморского края. С 4:00 по местному времени 3 декабря (21:00 2 декабря по московскому времени), отправив SMS без текста на этот же номер, можно будет узнать предварительные результаты голосования.

После закрытия последних избирательных участков на всей территории РФ жители Приморья также смогут узнать предварительные результаты голосования на отдельных избирательных участниках, отправив на номер 5503 SMS-сообщение, в котором будет указан код Приморского края - 27 - и через пробел номер интересующего избирательного участка. Например, для получения информации о предварительных итогах голосовании на избирательном участке № 130 необходимо будет послать на номер 5503 SMS-сообщение с текстом: "27 130".