27 - 28 ноября 2007 года проходит государственный визит председателя правительства Российской Федерации Виктора Зубкова в Канаду. От российской стороны в конференции примут участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев, представители Минсельхоза России, руководители агропромышленных комплексов регионов, крупнейшие бизнесмены, работающие в секторе молочного и мясного производства, от канадской стороны - представители государственных структур и агробизнеса. От правительства Москвы в состав российской делегации включен руководитель департамента продовольственных ресурсов города Александр Бабурин.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента продовольственных ресурсов Москвы, в рамках визита проводятся двусторонние мероприятия между представителями деловых кругов по всем направлениям экономического сотрудничества. В агропромышленной сфере намечено проведение конференции на тему "О перспективах развития сотрудничества в области молочного и мясного скотоводства", основная цель которой - ознакомление с опытом работы канадских фирм, установление деловых и партнерских отношений между российскими и канадскими компаниями для дальнейшего развития производства молока и мяса в России.

Программой конференции предусмотрено посещение передовых молочных хозяйств и фирм, занимающихся мясным скотоводством, проведение круглых столов, отметили в пресс-службе департамента.