26 февраля 2003 года состоялось очередное заседание общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства при правительстве Челябинской области в обновленном составе, утвержденном постановлением правительства Челябинской области от 20.02.2003г. № 15.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, в работе Совета приняли участие представители федеральных и областных органов власти, общественных организаций, малого и среднего бизнеса, а также члены Экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

На заседании Совета были приняты следующие решения:

1. Подготовить и провести в конце апреля месяца 2003 года в г. Челябинске выездное заседание Экспертно-консультативного Совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе Президента РФ в УрФО;

2. Разработать механизм реализации и внедрения системы микрокредитования для субъектов малого предпринимательства на территории Челябинской области;

3. Изучить потребности предприятий крупного бизнеса в продукции и услугах, предоставляемых предприятиями малого бизнеса, для обоюдного привлечения ресурсов в этом направлении.