7-9 декабря в Новосибирске во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) состоится IX чемпионат России по регболу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября в общественной организации Федерации регбола Новосибирской области, ожидается, что в чемпионате примут участие восемь лучших команд России, среди которых две команды из Новосибирска.

Лидер российского регбола - команда "Атланты Невы" из Санкт-Петербурга. Ее игроки - обладатели 14 почетных спортивных трофеев. Петербуржцы - семикратные чемпионы России по праву считаются одними из основных претендентов на победу в Новосибирске. Серьезную заявку на главную награду чемпионата России - 2007 могут сделать и хозяева чемпионата - молодая новосибирская команда "Сибирь". Сибиряки - обладатели Кубка России 2007 года. Хозяевам чемпионата предоставлена возможность участия ещё одной команды - "Соболь", которая выступает в официальных чемпионатах страны с 2000 года.

Президент Федерации регбола Новосибирской области Дмитрий Журавлев считает, что в родных стенах команды "Сибирь" и "Соболь" сделают всё возможное и невозможное, чтобы Кубок чемпионата получил новосибирскую прописку.

В число претендентов на медали входят команды: "Уральский легион" из поселка Большой Исток, что недалеко от Екатеринбурга; "Витязь" из Подольска - дебютант чемпионата России 2006 года; пермская команда "Медведи Прикамья". А также две волжские команды: "Торпедо" (Ульяновск) и "Волжские ястребы" (Чебоксары).