В Саратовской области на грядущих выборах, наряду с Москвой и Ставрополем, будут использоваться системы электронного голосования и комплексы обработки избирательных бюллетеней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве информации и печати Саратовской области. В Саратове ими будут оборудованы практически все участки - 356. На 5 участках Саратова будут использованы комплексы для электронного голосования.

Об этом заявил 27 ноября председатель ЦИК России Владимир Чуров на всероссийском селекторном совещании с избирательными комиссиями субъектов РФ, руководителями органов исполнительной власти регионов, представителями федеральных государственных органов власти, правоохранительными органами. На совещании обсуждались вопросы готовности к проведению выборов депутатов Госдумы ФС РФ.

В ходе обсуждения было отмечено, что в 82 субъектах вместе с выборами в Госдуму состоятся выборы в региональные и местные органы власти. Саратовская область была отмечена также в числе 9 субъектов РФ, в которых одновременно с депутатами Госдумы будут избираться депутаты региональных законодательных собраний.