С 29 декабря по 9 января в Алтайском крае пройдут губернаторские елки. Театрализованные представления проведут в обновленном Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, реконструированном к 70-летию региона. Планируется, что на "главной елке" побывают около 13 тыс. ребят. Об этом сегодня, 28 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Особое внимание уделено безопасности детей, участвующих в краевом новогоднем празднике. Так, поручено предусмотреть средства на питание детей, остающихся в случае необходимости на ночлег в связи с неблагоприятными погодными условиями, разработать график посещения школьниками новогодних представлений. Кроме того, в случае непогоды будет организовано дежурство легкового транспорта, подготовлены теплые гаражи для автобусов, прибывших из городов и районов.

Также в рамках новогодних представлений в краевом театре драмы им В.М. Шукшина организуют медицинский пункт и дежурство автомобиля скорой помощи. Будет обеспечена безопасность детей при перевозке, охрана общественного и санитарного порядка, а также пожарная безопасность во время проведения новогодних мероприятий.