Под смонтированный портал на подстанции "Дачная" в Петропавловске-Камчатском устанавливается мобильная трансформаторная подстанция, доставленная на полуостров из московского региона. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM 27 ноября в "Камчатскэнерго", эта подстанция обеспечит надежное энергоснабжение в период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Параллельно проводятся работы по установке на подстанции "Дачная" современной микропроцессорной системы релейной защиты. "Резервный трансформатор, доставленный в Петропавловск-Камчатский из поселка Апачи 25 ноября, установлен на штатное место, а пострадавший в результате аварии отправлен в ремонт. Сегодня на новом трансформаторе завершены работы по монтажу навесного оборудования. После завершения испытаний он также будет включен в работу", - сказали в энергокомпании.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Петропавловска, энергетики заверили, что реализация 3-го этапа работ по восстановлению подстанции "Дачная" пройдет оперативно, без сбоев и позволит не только полностью ликвидировать последствия аварии, но и сделать схему энергоснабжения микрорайонов Петропавловска более надежной, чем она была ранее.