Президент Украины Виктор Ющенко собирается завтра, 28 ноября, провести беседу с народными депутатами, прошедшими в парламент по списку блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), чтобы окончательно решить вопрос формирования демократической коалиции с блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Об этом, как сообщает пресс-служба президента, Ющенко заявил сегодня, 27 ноября, в Алчевске, - передает корреспондент ИА REGNUM.

Президент выразил уверенность, что ситуация, сложившаяся в его партии, не является кризисной, а те разногласия, которые есть внутри политической силы, связаны с тем, что у представителей блока существуют разные мнения и определенные идеологические расхождения по поводу создания коалиции с БЮТ. Он также пообещал, что под коалиционным соглашением будут стоять подписи всех депутатов блока НУ-НС.

Напомним, что пропрезидентский блок раскалывает внутренний конфликт, связанный с тем, что ряд его представителей не хотят подписывать коалиционное соглашение и входить в коалицию с блоком Тимошенко.