В 2010 году торжественное празднование 1000-летия Ярославля с участием президента России пройдет в Ледовом дворце "Арена-2000 Локомотив" в первой декаде сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 27 ноября мэр Ярославля Виктор Волончунас.

"Ярославль отметит 1000-летие в 2010 году под девизом "Державность. Духовность. Достаток". Он был согласован на недавней встрече с министром регионального развития, руководителем оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия Ярославля Дмитрием Козаком. Учитывая прогнозы погоды предлагаю не рисковать, а провести торжественную церемонию открытия празднования 1000-летия Ярославля в "Арене-2000". Это закрытое помещение, мы не будем зависеть от погоды, бояться дождя, да и охране президента России будет легче. А на стадионе "Шиннике" будут проходить массовые культурно-спортивные мероприятия, в том числе церемонии второго дня", - заявил корреспонденту ИА REGNUM мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Как сообщало, в середине декабря в Ярославле планируется проведение федерального оргкомитета по подготовке к 1000-летию Ярославля под председательством министра регионального развития РФ Дмитрия Козака. Договоренность о проведении в середине декабря оргкомитета достигнута губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным и мэром Ярославля Виктором Волончунасом в ходе встречи с министром регионального развития Дмитрием Козаком, который недавно возглавил федеральный оргкомитет по подготовке к 1000-летию Ярославля.