Повышение эффективности работы по противодействию экстремизму и терроризму в Ростовской области обсуждалось на заседании Совета по антитеррористической деятельности и чрезвычайным ситуациям при полпреде президента в ЮФО в четверг. Заседание провел первый заместитель полпреда Виктор Анпилогов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аппарата полпреда, Ростовская область оказалась в центре внимания Совета, прежде всего, потому, что из 800 объектов повышенной опасности, расположенных на территории округа, 174 находится в Ростовской области.

Также на совещании Совета шла речь о создании многоуровневой системы антитеррористической защиты населения и промышленных объектов, о взаимодействии в случае чрезвычайных ситуаций федеральной власти и органов местного самоуправления.

Кроме того, обсуждались проблемы контроля над миграцией населения и система проверки граждан, прибывающих в Ростовскую область из Чеченской республики.

В ходе заседания была проанализирована готовность всех органов власти южного округа - МЧС, Минприроды, Росгидромета - к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков 2003 года. С информацией на эту тему выступил начальник Южного регионального центра МЧС Иван Тетерин.