В Сахалинской области приговором Корсаковского городского суда осужден житель села Озерского Корсаковского района за изнасилование родной дочери, а также причинение вреда здоровью своей супруге. Как 27 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, виновный приговорен к 8,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как было установлено судом, 34-летний безработный неоднократно применяя к своей малолетней дочери физическое насилие, избивал ее в "воспитательных целях", нанося удары ремнем, шлангом от стиральной машины, рукой. Летом 2006 года, используя беспомощное состояние 12-летней дочери, совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Кроме того, установлено, что летом 2006 года нетрезвый подсудимый избил металлической палкой супругу.

На суде подсудимый признал себя виновным в предъявленном обвинении частично, отрицая свою причастность к совершению надругательства над родной дочерью.