В Вязьме открылся новый четырехэтажный корпус Вяземской центральной районной больницы. В новом корпусе будут работать терапевтическое и кардиологическое отделения, рассчитанные на 110 мест. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 ноября в пресс-службе администрации Смоленской области.

Строительство, начатое еще в начале 90-х годов прошлого века, было "заморожено" и возобновилось только два года назад. Помимо областных средств, строительство велось на деньги федерального и местного бюджетов, из которых было выделено более 30 млн рублей.

На открытии корпуса присутствовали губернатор Смоленской области Виктор Маслов, начальник Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Владимир Кубраковский, и. о. начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению Наталья Ширяева.

В палаты и кабинеты уже завезена мебель, работают лифты. По словам Натальи Ширяевой, следующим этапом станет оснащение нового корпуса современным медицинским оборудованием в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Фотография предоставлена пресс-службой администрации Смоленской области.