Глава Канска Сергей Гуров прокомментировал ситуацию вокруг возможной отставки председателя Горсовета Игоря Матвеева. Гуров признался, что, причины, по которым Матвеев написал заявление об уходе, ему не понятны. Игорь Матвеев, помимо председателя горсовета, является руководителем ТЭЦ, которая принадлежит "Красноярскэнерго". По всей видимости, трехлетняя борьба с энергетиками в Канске "не давала никакого внутреннего морального спокойствия".

По мнению Гурова, прежде, чем принять решение, Матвеев обсудил его с руководителями "Красноярскэнерго". Вопрос о сложении полномочий председателя горсовета с Игоря Матвеева будет рассматриваться на сессии 26 марта.

По словам Гурова, вопрос будет решен таким образом - либо Матвеев найдет в себе силы вернуться на работу, либо кто-то из депутатов займет кресло Матвеева. Конкретные фамилии возможных преемников Матвеева Гуров не назвал. Однако отметил, что в горсовете существует паритет сил между блоком Гурова и компартией. Председателем был Матвеев, а его заместитель представитель компартии. "Я думаю, что, если возник вопрос о переизбрании главы законодательной власти города, то он будет решаться в таком же режиме", - заявил Гуров.