В Аннинском районе Воронежской области 26 ноября состоялось открытие районной поликлиники, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь губернатора Ирина Плотникова.

Эта поликлиника строилась в течение 15 лет, и только за последние два года, благодаря финансированию из областного и федерального бюджета, долгострой удалось завершить. Новое здание может принимать до 600 человек. Кабинеты поликлиники оснащены самым современным оборудованием, в том числе здесь установлен аппарат УЗИ стоимостью пять миллионов рублей. В целом строительство поликлиник обошлось в 105 миллионов рублей.

Выступая на открытии поликлиники, глава Аннинского района Василий Авдеев отметил, что в целом на территории районов реализация нацпроектов идет активно, и район динамично развивается. За последний год здесь построено шесть врачебных амбулаторий, а в целом объем капитальных вложений составил полтора миллиарда рублей - при бюджете района в 300 миллионов рублей.

Как подчеркнул губернатор Владимир Кулаков, это далеко не последний социальный объект, построенный на территории района. В 2008 году здесь планируется возведение крупного спорткомплекса, а также дома для врачей и медсестер на 26 квартир. Жилье в этом доме медработники получат бесплатно.