Птицефабрика "Молодежная" является одним из крупнейших предприятий Алтайского края по производству яиц. Также сейчас здесь заканчивается монтаж и наладка собственного комбикормового производства. Об этом сегодня, 27 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

"Это позволит выстроить более независимую и экономически эффективную технологию", - отметил губернатор Александр Карлин. Он назвал обеспечение доступности продовольствия одной из основных задач: "На птицеводческую отрасль это, в свою очередь, возлагает задачу по снижению издержек производства, и на птицефабрике "Молодежная" эта задача успешно решается".

В настоящее время птицефабрика входит в число предприятий, которые участвуют в реализации национального проекта "Развитие АПК". В его рамках планируется построить новые корпуса, где будет установлено современное оборудование. Это позволит значительно увеличить производительность труда и повысить конкурентоспособность продукции.

Реконструкция потребует 105-110 млн рублей, из которых порядка 90 млн - на закупку современного технологического оборудования. Полностью завершить реконструкцию и расширение производства на птицефабрике "Молодежная" планируется к середине 2009 года.