Нефтеюганским межрайонным следственным отделом (Югра) окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении сотрудника ДПС по ч.2 ст. 116 и ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Об этом 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Югре.

Следствием установлено, что утром 16 августа 2007 года сотрудник ДПС, находясь в состоянии алкогольного опьянения на привокзальной площади в Пыть-Яхе, в грубой форме предложил спешащей на работу девушке познакомиться, на что последняя ответила отказом.

По причине отказа сотрудник милиции нанёс девушке удар головой в область лица. Спустя непродолжительное время, узнав от сослуживцев, что пострадавшая сообщила о совершенном им преступлении в ОВД по г. Пыть-Яху, применяя физическое насилие, схватил девушку, посадил в салон своего автомобиля и требовал забрать заявление из милиции.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления сотруднику милиции может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.