Из 6,3 тыс. имеющихся открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы жители столицы Алтайского края - Барнаул - уже получили 1,3 тыс. Об этом сегодня, 27 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре городской администрации.

Открепительное удостоверение предназначено для избирателей, которые в день выборов не смогут прибыть на избирательный участок по месту жительства. В настоящее время их выдачей занимаются участковые избирательные комиссии.

Как особо подчеркнули в крайизбиркоме, утраченные открепительные удостоверения не восстанавливаются. Дубликаты их не выдаются. Выдача открепительных удостоверений продлится до 1 декабря.

В день голосования по предъявлении открепительного удостоверения и паспорта избиратель включается в список избирателей на любом избирательном участке. Всего на территории Барнаула сформировано 245 избирательных участков. Списки избирателей включают в себя порядка 500,7 тыс. горожан.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, 2 декабря состоятся выборы депутатов в Госдуму. В них примут участие 11 партий: Аграрная партия, Гражданская сила, Демократическая партия России, КПРФ, Союз Правых Сил, Партия социальной справедливости, ЛДПР, Справедливая Россия, Патриоты России, Единая Россия, Яблоко.