В Приморском крае за 11 месяцев 2007 года родилось 18 тыс. 649 детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 ноября в пресс-службе администрации Приморского края, это на 1 тыс. 163 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным пресс-службы, рост рождаемости в регионе связан с ростом в целом по России. Также в администрации отметили, что государство начало оказывать целенаправленную поддержку семьям, воспитывающим детей. Особое внимание уделяется охране здоровья матери и ребенка, подчеркнули в пресс-службе.

По информации регионального отделения фонда социального страхования, с начала года в учреждения здравоохранения края поступило более 24 тыс. бланков родовых сертификатов. Около 155 млн рублей федеральных средств направлено на поддержку родовспомогательных служб и детских поликлиник. Кроме того, в настоящее время из 3,5 тыс. обратившихся 3 тыс. женщин уже получили государственные сертификаты, подтверждающие их право на получение 250 тыс. рублей в 2010 году, также сообщили в пресс-службе.