Большинство сотрудников ростовских СМИ отказывается отвечать на вопрос "за кого будете голосовать на предстоящих 2 декабря выборах". По результатам опроса, проведенного ИА REGNUM среди ростовских журналистов шести местных изданий: сотрудников журналов "Shopping.Люди и вещи", "Национальные приоритеты", газет "Город N", "Южный федеральный университет", "Труд - Дон", "Наш район" - выяснилось, что большинство из работников прессы собирается на выборы. Только один из опрошенных сказал, что на выборы не пойдет.

При этом трое сказали, что будут голосовать, скорее всего, за "Единую Россию", еще несколько человек готовы отдать голоса Аграрной партии России, один человек, может быть, выберет ЛДПР.

Примерно две трети опрошенных журналистов на вопрос, за кого будете голосовать, отказывались отвечать, называя это "личным делом каждого", "интимным делом", "тайной исповеди".

Один из участников опроса высказал предположение, что отказ раскрывать свои партийные симпатии может быть связан и с тем, что люди не собираются голосовать за "Единую Россию".

Напомним, что в выборах в Государственную думу примут участие 11 партий: Демократическая партия России (ДПР), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), "Единая Россия", Союз правых сил (СПС), "Патриоты России", Партия социальной справедливости (ПСС), Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".