Судья Центрального района Калининграда сегодня, 26 ноября, не приняла в производство иск по отмене регистрации кандидата на должность главы города депутата окружного Совета Евгения Гана. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Калининградского областного суда Елена Маначина, накануне судебного заседания истец - депутат окружного Совета Калининграда Сергей Карпушенко - отозвал свое заявление.

"Сегодня суд вынес определение о возврате заявления Карпушенко в связи с отзывом, поскольку заявитель посчитал, что это заявление подано ошибочно", - сказала представитель облсдуа.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Сергей Карпушенко, который сам явлвется кандидатомв главы Калининграда, обратился в суд с заявлением о снятии с выборов другого кандидата, своего коллеги по окружному Совету Евгения Гана. В своем исковом заявлении Карпушенко сообщил, что при регистрации в качестве кандидата в главы города Ган предоставил горизбиркому документы, оформленные с нарушением.

В настоящее время на должность главы Калининграда баллотируются 7 человек: депутаты Калининградской областной Думы Витаутас Лопата (член президиума партии "Народ за демократию и справедливость"), Игорь Ревин (1-й секретарь обкома КПРФ) и Валерий Селезнев (координатор регионального отделения ЛДПР), председатель окружного Совета Калининграда Александр Ярошук (секретарь городского политсовета "Единой России"), депутаты окружного Совета Евгений Ган и Сергей Карпушенко, депутат Госдумы Владимир Никитин. Выборы намечены на 2 декабря 2007 года