605 дополнительных путевок в детский санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия Вологодской области, было приобретено Архангельским региональным Фондом социального страхования в октябре 2007 года. До конца 2007 года отделением Фонда планируется оздоровить в лагерях с дневным пребыванием 42,7 тысячи детей на сумму около 41 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Архангельском Фонде социального страхования, за 9 месяцев 2007 года в области с участием средств Фонда социального страхования оздоровлено 43,7 тысячи детей, на эти цели израсходовано 150,7 млн. рублей.

"В течение 9 месяцев 2007 года 6,8 тысячи юных северян отдохнули по путевкам, полностью оплаченным за счет средств обязательного социального страхования, в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Архангельской, Вологодской, Московской, Ростовской областей и Краснодарского края. Путевки приобретались отделением Фонда по результатам проведенных конкурсов. На отдых детей в загородных стационарных оздоровительных лагерях направлено 50,2 млн. рублей, оздоровлено 8,9 тысячи детей. Оплата продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей в период летних каникул осуществлялась из расчета до 65 рублей на одного ребенка, в период осенних каникул - 80 рублей", - сказали в Фонде социального страхования.