25 ноября губернатор Ивановской области Михаил Мень принял участие в церемонии пуска природного газа в деревни Иванцево и Литвинцево Шуйского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ивановской области, губернатор отметил, что до конца года будет газифицировано 46 населенных пунктов региона.

По словам Михаила Меня, Шуйский район - один из самых динамично развивающихся муниципалитетов в сфере газификации. "В 2008 году природным газом будут обеспечены практически все населенные пункты Шуйского района", - отметил он. Губернатор подчеркнул важность газификации именно сел и деревень региона. "Следующий 2008 год мы объявляем годом села в Ивановской области. Именно села и деревни сегодня очень нуждаются в поддержке, здесь стоят остро вопросы и газификации, и создания новых рабочих мест, и развития сельского хозяйства", - заявил он.

Глава региона сообщил, что стоимость работ по газификации деревень Иванцево и Литвинцево составила 5,6 миллионов рублей. Финансирование велось за счет федерального, областного, муниципального бюджетов и средств населения. Тепло в дома получили более 50 жителей деревень.

Губернатор также подчеркнул, что за последние два года на газификацию области привлечено за счет всех источников финансирования более миллиарда рублей.