В День матери - 25 ноября - в Новосибирске родились 38 малышей - 18 девочек и 20 мальчиков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 ноября в пресс-центре мэрии города, больше всего новорожденных появилось на свет в городском перинатальном центре - 12 малышей. В роддомах №6 и №7 родились по 9 детей, в роддоме №2 - 3 малыша и в больнице №25 - 5 детей.

Женщины, родившие в День матери первенцев, получат подарки и поздравительные открытки от мэра Новосибирска Владимира Городецкого и председателя Совета депутатов города Надежды Болтенко.

Завтра, 27 ноября, пройдет акция "С Днем рождения!", во время которой представители администраций районов, специалисты служб социальной поддержки посетят роддома, поздравят мам с успешными родами, вручат сувениры.

Как отметили в мэрии, год от года рождаемость в Новосибирске увеличивается. По словам главного акушера-гинеколога управления здравоохранения мэрии Нелли Агамян, за 10 месяцев 2007 года в городе родились 12 800 детей - это на 500 больше, чем за аналогичный период прошлого года.