На открывшемся 25 ноября участке второй очереди кольцевой автомобильной дороги (КАД) от автодороги "Россия" до трассы "Нарва" в Санкт-Петербурге установлено более мощное оборудование дорожного освещения. Как сообщили сегодня, 26 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дирекции по строительству окружной магистрали (ДСТО), новое оборудование на открывшемся участке КАД соответствует новым правилам ГОСТ и по своим техническим характеристикам превосходит качество установленных ранее на участках КАД мачт дорожного освещения.

Также на этом участке КАД введены в эксплуатацию новые, боле массивные дорожные знаки с алмазным покрытием, с улучшенными свойствами светоотражения, оборудована автоматическая система управления дорожным движением (АСУ ДД), применены новые технологии дорожного покрытия.

Напомним, 25 ноября состоялось торжественное открытие движение по второй очереди кольцевой автомобильной дороги (КАД) от автодороги "Россия" до трассы "Нарва", включающей в себя Пулковскую развязку. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава петербургского парламента Вадим Тюльпанов, представители правительства города и Ленинградской области. Ранее планировалось, что строительство развязки завершится в 2008 году, но ускоренные темпы строительства позволили завершить работы в этом году. Новый участок КАД протяженностью 12,8 км включает ряд транспортных сооружений. Это Пулковская развязка, ввод в эксплуатацию которой позволит сократить расстояние до аэропорта "Пулково" и города Пушкин, а также часть развязки на пересечении КАД и Таллинского шоссе.