24 ноября в УВД по Курской области начальник УВД по Курской области милиции Виктор Булушев за проявленную активную гражданскую позицию объявил благодарность и вручил ценные подарки курским студентам Фомичеву Андрею - студенту Российского государственного социального университета и Чепелю Виталию - студенту Курского торгово-экономического университета, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу УВД области.

19 ноября Андрей и Виталий вечером проходили мимо торгового павильона, расположенного по улице Красной Армии. Они стали свидетелями того, как молодой человек, оттолкнув продавца от открытого холодильника, схватил две бутылки пива по1,5 литра и стал убегать. Ребята бросились за ним. "Нам пришлось даже через забор за ним прыгать", - рассказал Андрей Фомичев. Кстати Андрей является командиром специального отряда курского городского штаба ДНД, отметили в пресс-службе УВД Курской области. Парни схватили похитителя и передали в руки сотрудников милиции.

Как оказалось, ребята задержали не просто случайно оступившегося человека, а настоящего рецидивиста, который из мест лишения свободы освободился буквально летом, где отбывал срок за грабеж.