Суворовские чтения, посвященные 277-й годовщине со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова, прошли в Краснодаре в минувшие выходные (24-25 ноября). Об этом 26 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

"Чтения - только одно из многочисленных торжественных мероприятий, посвященных памяти выдающегося русского полководца, гения военного искусства Александра Суворова. В них приняли участие ветераны Вооруженных сил России, кадеты, юные нахимовцы, представители казачества, учащиеся школ города", - рассказал представитель пресс-службы. Он добавил, что для участия в мероприятии прибыли делегации многих городов и районов Краснодарского края.

По словам представителя пресс-службы, в выходные в рамках празднования дня рождения полководца в администрации города прошел торжественный прием офицеров Краснодарского военного гарнизона, выпускников суворовских училищ и кадетов. Кроме того, 24 ноября в Краснодаре состоялся митинг, в ходе которого выпускники суворовских училищ разных лет возложили цветы к памятнику полководцу и маршем прошли по улицам города.