В Ульяновской областной клинической больнице после ремонта открылось приёмное отделение, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Общая сумма, затраченная на ремонт, составляет 3,5 млн рублей.

За октябрь-ноябрь 2007 года отремонтирован фасад здания приемного и физиотерапевтического отделения, произведена замена деревянных оконных блоков, дверных блоков, перегородок, облицовочной и напольной плитки в операционных и коридорах. Отделение укомплектовано оборудованием и мебелью. Заменена электроосветительная аппаратура, произведена замена системы горячего и холодного водоснабжения, системы канализации, установлена новая антехника.

Это не единственный пример улучшения состояния помещений Ульяновской областной клинической больницы в последнее время. Неделю назад здесь после капитального ремонта открылось здание кардиологического корпуса. В ближайшее время на территории больницы будет введён в эксплуатацию новый диализный центр - совместный инвестиционный проект правительства Ульяновской области и Fresenius Medical Care. В планах - открытие после ремонта иммунологической лаборатории, ремонт отделения микрохирургии глаза и ангиографического отделения, хирургического корпуса.