Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) выполнил годовой план по грузопереработке с опережением на месяц. По оперативным данным дирекции по производству ОАО "ВМТП", годовой план был перевыполнен к 26 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 ноября сообщили в пресс-центре компании.

По информации пресс-службы, за период с 1 января до 26 ноября 2007 года грузооборот Владивостокского морского торгового порта достиг 4 млн 203 тыс. тонн грузов, что превысило запланированный на конец текущего года показатель на 0,3%. По отношению к итоговым результатам деятельности порта в 2006 году показатель стал выше на 4%. Кроме того, в указанный период в экспортном направлении портом было переработано 1 млн 640 тыс. тонн. Также обработано 1 млн 555 тыс. тонн импортных грузов и 1 млн 8 тыс. тонн каботажных грузов.

"Согласно предварительным прогнозам дирекции по производству, до конца года Владивостокский морской торговый порт ожидает перевыполнение годового плана по грузопереработке приблизительно на 10%", - добавили в пресс-центре компании.