С 28 февраля по 2 марта в Перми пройдет 4-й традиционный областной зимний фестиваль авторской песни "Тридцатое февраля". Напомним, предыдущие фестивали вызвали большой интерес у исполнителей авторской песни и ее поклонников. В них приняли участие около полутысячи исполнителей и коллективов из различных регионов России. Многим участникам была предоставлена возможность выступить перед зрителями, лучшие из них стали лауреатами, получили памятные дипломы и подарки.

По словам организаторов, фестиваль обещает стать смотром сил на текущий бардовский сезон, определить творческие задачи для авторов-исполнителей и уровень их мастерства. В рамках фестиваля будут организованы творческие мастерские и отборы для проектов: "Второй канал авторской песни Владимира Ланцберга", "Пермские барды", "Пермская сцена на Грушинском фестивале", летний конкурс "Песни страны Гринландии" и т.д.

Отборочные туры фестиваля пройдут на базе отдыха "Огонек", концерт лауреатов и гостей состоится 2 марта в 16 часов в Областном Дворце молодежи.